Home > 밀양교회소개 > 교회연혁  


하나님 아버지 앞에서 정결하고 더러움이 없는 경건은 곧 고아와 과부를 그 환난중에 돌보고
또 자기를 지켜 세속에 물들지 아니하는 그것이니라 (야고보서 1장 27절)

우리교회의 역사

1908.11.5
1912. 2.10
1912. 7. 2
1915. 5.30
1915. 6. 3
1916. 3.19
1916.10. 6
1921.10.21
1922.04.24
1924.03.20
1926. 4. 3
1930. 4. 5
1930. 8. 3
1933. 3.28
1934. 1. 2
1934. 7. 4
1937.10.17
1938.12.25
1943.11. 7
1946.03.28
1947.08.31
1951.09.04
1954.06.20
1954.03.27
1954.12.14
1961.10.19
1963.08.08
1964. 10. 8
1967. 9.30
1970. 2. 1
1970. 4.30
1971.02.26
1971.06.24
1972. 3.26
1973. 3.25


1974. 6.20

1974.11.24
1975. 6.16
1976. 1. 3
1976. 5.30
1978. 7.17
1980. 6.19

1981. 5.10
1983. 1.16
1984.11. 8
1985.11.16



1986. 4. 9
1986.10. 3
1987. 3.30
1991. 2.24
1991. 3. 5

1991. 7.28
1991.11. 5

고삼종씨 자택에서 첫예배 드림
고삼종씨 헌납으로 532번지 24간 예배당 신축
경상노회 가입
서성숙 장로 피택
맹홍은 당회장 위촉
처음세례식거행(박찬선 이분선 김현이 석성영)
주순조 장로 증선
역전교회 개척(현 남부교회)
상동면 고정리 고정교회개척
문재천 장로 장립
한익동 목사 부임(1933 .3. 22. 사임)
밀양유치원설립(33.8밀성유치원개칭)
노흥수 장로 장립
김길창 목사 부임
이운형 목사 부임
사포리 1동에 사포교회 개척
박경덕, 김길준 장로 장립
권태희 목사 부임
김경준, 이인주, 김덕환, 주남석, 장로장립
이수필 목사 부임(1947. 6.22 사임)
박손혁 목사 부임(1951. .2. 사임)
강주선 목사 부임(1921. 7. 위임)
송병선 목사 부임(1969. 3 28. 사임)
연경교회 개척
최현집 장로 장립, 반성갑 장로 취임
김재규 목사 부임
김흥식, 권영근, 이인영, 윤잠암, 집사 안수
강일봉 장로 장립
밀양읍 교회를 밀양교회로 명칭 변경
이성경 목사 부임
교회동산매입(밀양읍 교동리 소재 2만 7천평)
밀양교회부설밀양고등공민학교 개교
배명곤, 김우출, 김흥식, 이덕승, 장로 장립
김경준 장로 장립
권영권 장로 장립
임교술 집사 안수, 이종봉, 구자일 집사 취임
권계순, 김영이, 박복이, 장소교, 권사 취임
성전 봉헌(연건평 305평, 지하 1층 지상 2층)
김경준 원로 장로 추대
교회부설상업전수학교 개교
윤종균 목사 부임(1977.12.19 사임)
황용운, 정귀득,엄성근 집사 안수
최무선, 이명식 권사 취임
박종무 목사 부임
주남석 원로 장로 추대
황용운 임교술 엄성근박영쇠 이종봉 장로 장립
김도환 목사 부임
임도준 목사 부임
이정락 전임전도사 부임
배상봉, 김정근, 주영준, 이용화, 정성영, 장로 장립
엄창석, 이수석 집사 안수
김옥련, 고태숙, 함소순 권사 취임
이정락 목사안수
이정락 부목사사임
이성우 목사 부임(1991. 11. 10 사임)
밀양영락 교회 분립 개척
조관제 박영길 조상철 하춘길 김영헌 집사 안수
김정남 최계련 이성현 김호악 김종연 권사 취임
최영만 부목사 부임
강일봉 원로 장로 추대
엄창석, 이수석, 장로 장립

1992. 3. 1
1995. 4.20
1995. 6.26
1997 .4. 6
1998. 7. 5

1999.12.19
2000.12.10






2001. 1. 4
       10.16
       11.25
2002.11.10

2004. 2. 1
2004. 3. 21
2004.12.21
2005.11.20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
2006. 3. 5
2006. 5. 21
2006.10. 9 
2007. 10. 28
 
2007. 11. 4.
2009.04.12 
2009. 10.18 
2013. 04. 21
2013. 11. 10
 
 
 
 
 
2016. 10. 23
 
 
2017. 12. 03
2018. 01. 04
2018. 12. 23

이종상 목사 부임(1995. 3. 8 사임)
박선경 목사 부임(2003.5.18 사임)
우경준 전도사 부임(97.3.2 사임)
권용식 전도사 부임 (97.12.30 사임)
이환택 전도사 부임 (2000.10.10 목사안수) (2000.12.25 목사사임)
황용운 주영준 장로 은퇴
권사은퇴 및 집사 권사 임직식
김정남 최계련 이성현 김호악 김종연 권사은퇴
서인출 조을래 박영수 주영칠 김경대 구월상 백창태
김경훈 집사안수
홍수연 강영희 최현자 김춘영 김영희 김영선
우경자 김성화 현은숙 신명숙 권사안수
이정태 전도사 부임
이정태 목사 안수, 본교회 부목사 청빙
곽봉임 김말순 공동의회 시무권사로 가결
이용화 장로 은퇴
조관제 박영길 하춘길 장로 장립
박태부 목사 부임(2018.12.16 사임)
이우근 부목사 부임
손용재 전도사 부임
집사 권사 임직식
집사 임직
하영태 박영갑 한양진 조강우 김인택 김상철
권사 임직
강이남 윤점수 조영자 권판조 장수자 권금조
김옥자 박희남 배정애 김순자 배경석 최정순
최병자 강영혜 양희자 김옥순 남기순 이영신
박옥순 도춘자 최정옥 김미아 조숙현 이갑전
이미영 김옥희 이용희
명예 안수 집사
김순도 박해수 심갑회 양성헌 최해관
명예 권사
김금도 김석곤 김은희 김호선 윤군자 윤순덕
이성강 이성녕 장소희
조관제 박영길 하춘길 장로은퇴
이진형전도사 부임
이진형부목사 안수,부목사청빙
이호재 부목사 부임
장로임직
조상철 김경대 주영칠 조을래 한양진
김성길 부목사 부임
정진우 부목사 부임
설기진 전도사 부임
서상길 부목사 부임
원로장로추대 이수석 엄창석
장로임직 구월상 김인택
집사임직 최현춘 하민규 조형래 김흥대 김진규
박경일 정용수 장세권
권사임직 장성희 황돈화 정은아 노애자 윤혜숙
최혜정 정경여 현은옥 최영숙
장로임직 신명숙 배효도 김경훈
집사임직 권혁 엄종국 강용환 이봉재 오영택
권사임직 김현선 서미경 황기순 김상순
김현호 부목사 부임
김성동 부목사 부임
민귀식 목사 부임